Перечень реализуемых дополнительных общеразвивающих программ


1. Программы естественнонаучной направленности
«Исследование редких и малоизученных явлений на Земле и в Космосе»
«Лапу другу!»
«Подготовка кинологов»
О собаках (дистанционная форма реализации)

2. Программы социально-педагогической направленности
«Английский язык» (развивающий),
«Вожатский отряд «Мастер»,
Комплексная ОП «Я познаю мир»,
«Лидер»,
«Увлекательный английский»,
«Школа – Я – Семья»
Лагерь начинается с вожатого,

Оригами и бумажная пластика,
Клеточка-линеечка,
Семицветик,
Чудеса из бумаги,
Детский фитнес.

3. Программы технической направленности
«Компьютерная графика»,
«От картинга к успеху в жизни»,
«Проект К-16»,
«Применение ИКТ в учебном исследовании»

4. Программы туристско-краеведческой направленности
«Ступени под землю — ступени наверх»,
«Музей и город».

5. Программы физкультурно-спортивной направленности
«Восточные единоборства УШУ» (авторская),
«УШУ – искусство побеждать»,
«Железная гимнастика»,
Модульная ОП «От танца к спорту»,
Основы парусного спорта»,
«Начальная спортивная подготовка – «Плавание»,
«Оздоровительное плавание»,
«Спортивное совершенствование в плавании»,
«Юный стрелок»,
«Обучение спортивным видам плавания»,
Современная тренировка плавца,
Детская аэробика

6. Программы художественной направленности
Мы и творчество
«Все знаю, все умею»,
«История искусств»,
«Креативный скрапбукинг»,
«Школа мастерства»,
«Художественное творчество»,
Театр пластики и танца «Первые шаги»,
Театр пластики и танца «Многогранность сценического искусства»,
«Учись. Танцуй. Твори.»,
«Свой голос»,
«Музыкальный театр»,
«Новая волна»,
«Воспитание музыкой и основы эстрадного вокала»,
«Большие Надежды»,
«Игрушка своими руками»,
«Волшебный мир искусства»,
«Воспитание танцем»,
Программа театра «Волшебный мир»,
«Театра пластики и танца»,
«САМИ» («Соавторство с мастерством в искусстве»),
«Основы танцевального искусства»,
«Художественный образ»,
«Художественное и социокультурное проектирование»,
«Оригами и бумажная пластика»,
«Путь к себе»,
«Радуга»,
«Ритмика и танец»,
«Развитие творческих способностей детей средствами народного пения, народной культуры»,
«В песне русская душа»,
«Скрап — фантазия»,
«Творчество и дети»,
«Учусь рисовать, мастерить и проектировать»,
«Открытие мира ребенка средствами музыки»,
«Голоса XXI века»,
«Школа джаз-модерн танца»,
«Цирковое искусство».

Адаптированные дополнительные общеразвивающие программы
Оздоровительное обучение плаванию,
Рисуем с радостью,
«Кто сказал ГАВ?» (дистанционная форма реализации),
«Оригами» (дистанционная форма реализации)
«Волшебство своими руками»