«Весь мир – театр»

«Весь мир – театр»

С 18 по 27 февраля 2019 года в БОУ ДО г. Омска «Городской Дворец детского(юношеского)творчества» проведен заочный муниципальный отборочный этап областного конкурса театрального искусства «Весь мир – театр!».
В нем приняли участие 296 учащихся из 15 детских театральных объединений 14 образовательных учреждения г. Омска.
На основании протокола подведения итогов конкурса в соответствии с Положением о проведении конкурса победителями стали:
в возрастной категории 13-18 лет
Номинация «Театр миниатюр»
1 место Театральная студия «Гримаски» БОУ г. Омска «СОШ №124»
Руководитель Храмова Татьяна Владимировна, педагог дополнительного образования
Литературная композиция по сказу П.П. Бажова «Горный мастер».
3 место Театральная студия «Маске-Рад!» БОУ ДО г. Омска «Дом юных техников им. Ю.А. Гагарина»
Руководитель Наркаева Татьяна Ивановна, педагог доп. образования
Инсценировка «Скандальный дебют» по мотивам басни И.А. Крылова «Квартет» и комической мини-оперы «Квартет» Олеси Емельяновой.
Номинация «Драматический спектакль»
1 место «Театр СКАЗКИ» БОУ ДО г. Омска «Центр творчества «Созвездие»
Руководитель Школина Марина Михайловна, педагог дополнительного образования
А.С. Пушкин «Метель», поэтическая графика
2 место «Литературный театр «РИФ»БОУ ДО г. Омска «Городской Дворец детского (юношеского) творчества»
Руководитель Маркина Юлия Гавриловна, педагог дополнительного образования
Поэтический спектакль по произведениям В. Маяковского «Сплошное сердце»
2 место Театральная студия «Гримаски» БОУ г. Омска «СОШ №124»
Руководитель Храмова Татьяна Владимировна, педагог дополнительного образования
Спектакль-анекдот по мотивам произведений А.С. Пушкина «В деревне то было Ольховке»
в возрастной категории 8 -12 лет
Номинация «Театр миниатюр»
1 место Большой Детский Театр «Чайка» БОУ ДО г. Омска «Дом детского творчества ОАО»
Руководитель Михель Ольга Христьяновна, педагог дополнительного образования
Юмористическая миниатюра «Леди и джентльмены»
1 место Театр «Сказка» БОУ г. Омска «СОШ №100»
Руководитель Швачко Светлана Леонидовна, учитель
А.С. Пушкин «Сказка о попе и работнике его Балде»
2 место Театральный коллектив «Образ» БОУ г. Омска «Лицей № 74
Руководитель Аркина Галина Александровна, педагог доп. образования
Басня И.А. Крылова «Квартет», исп. Голубятникова Софья, Першин Максим
2 место САМ «АБАЖУР» БОУ г. Омска «Гимназия №19»
Руководитель Михель Ольга Христьяновна, педагог дополнительного образования
Сценическая интерпретация произведения Б. Заходера «Птичья школа»
3 место Театральная студия «Маске-Рад!» БОУ ДО г. Омска «Дом юных техников им. Ю.А. Гагарина»
Руководитель Наркаева Татьяна Ивановна, педагог доп. образования
Басня И.А. Крылова «Кукушка и петух»
Номинация «Драматический спектакль»
1 место Большой Детский Театр «Чайка» БОУ ДО г. Омска «Дом детского творчества ОАО»
Руководитель Михель Ольга Христьяновна, педагог дополнительного образования
Отрывок из поэтического спектакля «Весна» (по произведениям современных отечественных авторов)
2 место Театрально-хореографическая студия «Премьера»БОУ ДО г. Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»
Руководитель Михеева Юлия Шамильевна, педагог доп. образования
Инсценировка Т. Раздорожной по пьесе Б. Мельнике «Анчутка»
2 место «Театр СКАЗКИ» БОУ ДО г. Омска «Центр творчества «Созвездие»
Руководитель Школина Марина Михайловна, педагог дополнительного образования
Музыкальная сказка Д. Самойлов «Слоненок пошел учиться»
3 место Детское объединение «Артист» БОУ г. Омска «СОШ №118»
Руководитель Баянова Виктория Валериевна, педагог дополнительного образования
Сказка «Не буду просить прощения» (Инсценировка Т. Раздорожной по одноименной сказке С. Прокофьевой)
3 место САМ «АБАЖУР» БОУ г. Омска «Гимназия №19»
Руководитель Михель Ольга Христьяновна, педагог дополнительного образования
Театральная фантазия по мотивам произведений В. Козлова «Зимняя сказка»

Сертификатов участников заочного муниципального отборочного этапа областного конкурса театрального искусства «Весь мир – театр!» удостоены:
в возрастной категории 8-12 лет
Детский музыкальный театр «Эхо» БОУ ДО г. Омска «Городской Дворец детского(юношеского) творчества»
Руководитель Огородников Анатолий Алексеевич, педагог доп. образования
Литературно-музыкальная композиция «Детство блокадного кольца» (Составители Огородников А.А., Иванова Н.С.)
Детское театральное объединение «Театр и Мы» БОУ г. Омска «СОШ №122»
Руководитель Палехина Галина Александровна, музыкальный работник
Инсценировка басни И.А. Крылова «Стрекоза и муравей»
Театрально-хореографическая студия «Премьера» БОУ ДО г. Омска «Центр развития творчества детей и юношества«Амурский»
Руководитель Михеева Юлия Шамильевна, педагог доп. образования
Художественное чтение В. Маяковский «Хорошее отношение к лошадям»
Театральная студия «Гримаски» БОУ г. Омска «СОШ №124»
Руководитель Храмова Татьяна Владимировна, педагог дополнительного образования
Спектакль – сказка для детей и их родителей.  Д. Самойлов «Как Слоненок пошел учиться»
Детское объединение «Арт-лиц» БОУ г. Омска «Лицей «Бизнес и информационные технологии»
Руководитель Наркаева Татьяна Ивановна, педагог дополнительного образования
Басня И.А. Крылова «Мартышка и очки»
В возрастной категории 13-18 лет
Театральный коллектив «Ирида» БОУ г. Омска «СОШ №48»
Руководитель Михеева Юлия Шамильевна, педагог дополнительного образования
Литературно-музыкальная композиция «Город мой, ты- песня и легенда» (Стихи Т. Четверяковой)
Театрально-хореографическая студия «Премьера» БОУ ДО г. Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»,
Театрально-хореографическая студия «Премьера» БОУ ДО г. Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»,
Руководитель Михеева Юлия Шамильевна, педагог доп. образования
Художественное чтение В. Маяковский «Лиличке»
Детское объединение «Театр-класс» БОУ ДО г. Омска «Центр дополнительного образования детей «Эврика»
Руководитель Жолос Наталья Владимировна, педагог дополнительного образования
Сценическая композиция по произведениям А. Н. Островского «Играем Островского»
Детское объединение «Театр СКАЗКИ» БОУ ДО г. Омска «Центр творчества «Созвездие»
Руководитель Школина Марина Михайловна, педагог дополнительного образования
Литературная композиция «Китайская философская поэзия и проза»
Детское объединение «Арт-лиц» БОУ г. Омска «Лицей «Бизнес и информационные технологии»
Руководитель Наркаева Татьяна Ивановна, педагог дополнительного образования
А.С. Пушкин «Сказка о царе Салтане»
Детское объединение «Артист» БОУ г. Омска «СОШ №118»
Руководитель Баянова Виктория Валериевна, педагог дополнительного образования
«Стая» (Инсценировка Т. Раздорожной по повести К. Сергиенко «Прощай, овраг!»)
«Литературный театр «РИФ» БОУ ДО г. Омска «Городской Дворец детского (юношеского) творчества»
Руководитель Маркина Юлия Гавриловна, педагог дополнительного образования
Спектакль Ю. Ким «Кто принцессу поцелует…»