Военному делу учиться – всегда пригодится!

Военному делу учиться – всегда пригодится!

Это крылатое выражение из словаря русской народной мудрости стало лейтмотивом традиционной театрализовано-игровой программы детского музыкального театра «ЭХО» «Солдатская рыбалка» 19 февраля 2021 года для учащихся младших классов БОУ г. Омска «СОШ №56».

В состязаниях, в военных упражнениях на знания военной терминологии и военных песен приняли участие команды мальчишек параллели первых классов, подготовившие оригинальные девизы, названия команд, экипированные в военную амуницию. Игроков активно поддерживали болельщицы – одноклассницы. Игра получилась азартной, с весёлыми приключениями и интеллектуальными прорывами. Оказалось, что наши юные омичи в полной мере владеют знаниями армейского дела, способны поддерживать командный дух и чувство локтя.

В паузах между соревнованиями своё актёрское мастерство демонстрировали учащиеся театра «ЭХО», создавая атмосферу праздника и успеха. Звучали солдатские песни, разыгрывались миниатюры в соответствии с тематикой праздника. В конце состязаний болельщицы подарили мальчишкам свои поздравительные выступления.

А в финале все участники игры хором исполнили гимн праздника «Будущий солдат». Наградой участникам программы стали сладкие подарки.