«Война. Победа. Память…»

«Война. Победа. Память…»

5 октября 2020  года в Народном музее Городского  Дворца творчества состоялось открытие выставки под названием «Война. Победа. Память…», посвящённой 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Данное мероприятие прошло в рамках историко-краеведческого Проекта «Победа в сердце каждого». И вновь мы вспомнили, какой великий Подвиг совершил наш народ, наши земляки!

Детские творческие работы, экспонаты из фондов музея, семейные реликвии, все материалы, представленные гостям выставки, все это пропитано духом гордости за поколение военного времени, подарившее нашей стране величайшую Победу.

Битвы на фронтах, надёжная поддержка тыла, сломанные судьбы и детские надежды, тяготы военных лет и счастье от окончания войны. Всё слилось воедино на выставке «Война. Победа. Память…»  

Выставка раскрывает современному поколению не только историю, но и является связующей нитью между прошлым и настоящим. И вот уже юные учащиеся и педагоги Дворца творчества бережно и с любовью  хранят в сердцах историческую память о тех страшных годах Великой Отечественной войны. И неслучайно среди стендов выставки одно из главных мест занимает стенд с фотографиями и именами современных патриотов России, продолжающих с достоинством и честью лучшие традиции прошлых поколений.  Педагоги  Дворца творчества: Дёмина Ирина Владимировна (руководитель Центра развития ребёнка «Родничок»),  Вельц Татьяна Саитовна (педагог дополнительного образования детского объединения «Увлекательный английский»), Гагин Алексей Владимирович (заведующий отделом плавания),  учащиеся: Башин Владислав Юрьевич (отдел плавания), Гришина Дарья Александровна (образцовый ансамбль народного танца «Подснежник»), Косицын Иван Борисович (детское объединение «Увлекательный английский»), Марков Михаил Юрьевич (образцовый детский ансамбль народного танца «Подснежник») и Матюшина Екатерина Александровна (детское объединение юных программистов «Проект К-16») – все они награждены почётным знаком «Патриот России». Выставка «Война. Победа. Память…» открыта и ждёт своих посетителей!