Дюрягина Лика 14 лет. Победитель Всероссийского конкурса «Авангардист», Москва.

Дюрягина Лика 14 лет. Победитель Всероссийского конкурса «Авангардист», Москва.

Дата публикации: 14.11.2018 в 10:24

Дюрягина Лика 14 лет. Победитель Всероссийского конкурса «Авангардист», Москва.
Конкурс «Авангардист» был организован творческим благотворительным проектом МТС«Поколение М» и Третьяковской галереей.
Дюрягина Лика занимается 8 лет в изостудии «Радуга» Дворца творчества у педагога дополнительного образования , Почетного работника общего образования РФ Елены Александровны Кувшиновой. Лика является дипломантом и лауреатом многих Всероссийских и международных конкурсов. В 2017 году Лика принимала участие в fashion-конкурсе проекта «Поколение М» и получила Приз зрительских симпатий за оригинальный эскиз платья.
О конкурсе «Авангардист» Лика прочитала в интернете и решила принять участие.
Лика выбрала картину, которую она выполнила во время работы по личному творческому плану в изостудии «Радуга».
В течение года ребята со всей страны загружали свои рисунки на сайт pokolenie.mts.ru.
Педагоги Третьяковской галереи из тысяч творческих работ отобрали 20 лучших. Картина Лики была выбрана в числе двадцати лучших юных художников страны. Организаторы конкурса подарили победителям билеты на самолет и три дня в Москве!!!
В осенние каникулы Лика была приглашена в Москву на открытие выставки победителей художественного конкурса «Авангардист Поколения М» в Новой Третьяковке на Крымском валу. Впервые легендарная Третьяковская галерея открыла свои залы для рисунков талантливых детей со всей страны! Юных художников наградили в торжественной обстановке в присутствии множества журналистов. Ребят познакомили с выставочной экспозицией Третьяковской галереи, а педагоги музея провели мастер-классы.
Это заслуженный большой успех нашей ученицы и талантливого педагога!.
В изостудии » Радуга» Дворца творчества дети учатся не только основам художественного мастерства, но и получают бесценный опыт творческой деятельности. Для педагога Елены Кувшиновой самым важным является то, чтобы ее учащиеся самостоятельно мыслили, творили ,были активными, успешными в современном сложном мире.
Поздравляем Лику и Елену Александровну с заслуженной победой!