И снова — салют талантов!

И снова — салют талантов!

22 мая в выставочном зале Дворца творчества состоялся большой творческий праздник коллектива изостудии «Радуга». Праздник начался с открытия выставки творческих работ учащихся-победителей Всероссийских и международных фестивалей-конкурсов 2018-19 учебного года «Салют талантов». Участники праздника – это учащиеся изостудии «Радуга» и их родители, выпускники изостудии, педагоги, — всего около 100 человек. На выставке было представлено 54 творческие работы, выполненные в разных техниках учащимися от 7 до 17 лет. Выставку открыла заместитель директора Городского Дворца творчества Надежда Николаевна Кузина.
Знакомство с выставкой проходило в интерактивном режиме – ведущий и его помощники-корреспонденты учащиеся изостудии «Радуга» задавали вопросы юным художникам, чьи работы были представлены на выставке. Общение  получилось ярким и  содержательным.
Отдельно на выставочных стендах в зале были представлены мини-сочинения учащихся изостудии «Я и изостудиЯ», где каждый выразил свое отношение к обучению в изостудии, назвал свои любимые работы и то, чему обучился за указанный период времени. Ребята представили свои мысли не только в прозе, но и в стихах. Всех конкурсантов поздравили выпускники изостудии «Радуга» и педагоги – пожелали дальнейших творческих успехов и побед, вручили благодарности и сладкие призы.
Кульминацией праздника стало вручение коллективу изостудии «Радуга» конверта с информацией о том, что международное жюри выставки художественных произведений детей «Лидице -2019» г. Лидице (Чехия) приняло решение о вручении коллективу изостудии «Радуга» медали за коллекцию графических работ и высокое мастерство в области изобразительной деятельности. Это очень высокая награда: такие медали в России будут вручены только двум коллективам из 785, а всего в этом году на конкурс «Лидице-2019» было представлено 15 тысяч работ из 70 стран мира.
Поздравляем коллектив изостудии с этой победой, которая еще раз показывает, насколько творческий и талантливый коллектив — изостудия «Радуга»!