Научно-практическая конференция учащихся Дворца творчества «Старт в науку»

Научно-практическая конференция учащихся Дворца творчества «Старт в науку»

20 января 2019 года во Дворце творчества проводилась 40 научно – практическая конференция «Старт в науку» для учащихся средней и старшей возрастных групп. В конференции приняли участие 46 учащихся. В соответствии с Положением и данными электронной регистрации участников были сформированы секции «Программирование и технические проекты», «Наука и творчество», «Декоративно — прикладное искусство», «История и краеведение». В составе жюри были задействованы: кандидаты биологических и педагогических наук, магистранты ФГБОУ ВО «ОмГПУ», преподаватели ФГБОУ ОмГТУ, педагоги дополнительного образования БОУ ДО ЦРТ «Дом пионеров», БОУ ДО «ЦДОД «Эврика» г.Омска, методисты и педагоги Дворца творчества.
 Жюри определило Лауреатов конференции. 19 работ отмечены высокими баллами жюри и рекомендованы для участия в городской конференции «Шаги в науку». Всем участникам были вручены сертификаты, памятные подарки и дипломы.
В своих выступлениях участники конференции продемонстрировали исследования в области краеведения, истории, хореографии, литературного и театрального творчества, информатики, изобразительного и декоративно- прикладного искусства.
В конференции приняли участие учащиеся Негосударственного образовательного учреждения «Славянская школа» в честь равноапостольных Кирилла и Мефодия.
Для участников конференции была подготовлена выставка «НОУ Дворца — 40» и проведена экскурсия в музей Дворца.
Поздравляем участников конференции и педагогов с победой и желаем творческих успехов!