Омичи вышли в финал всероссийского конкурса педотрядов «АРТ_ПОЛАР»

Омичи вышли в финал всероссийского конкурса педотрядов «АРТ_ПОЛАР»

Педагогический отряд «Бриг», который представляет БОУ ДО г. Омска «Городской Дворец детского (юношеского) творчества» и Омскую областную детскую общественную организацию «Будущее Сибири», прошел в финал Всероссийского проекта «АРТ_ПОЛАР». По итогам заочных конкурсных испытаний, которые проходили осенью прошлого года, ребята показали один из лучших результатов. Всего в финал прошла 21 команда из 16-ти регионов России.

Отметим, что проект «АРТ_ПОЛАР» призван повысить уровень педагогических и творческих компетенций членов педагогических отрядов лагерей актива России и таким образом улучшить качество работы в области отдыха, оздоровления и развития детей и подростков.

Финал конкурса проходил в пансионате «Солнечный» МЧС России

(г. Москва) с 6 по 12 февраля текущего года – это кульминация проекта. В рамках события состоялись ряд конкурсных этапов конкурса педотрядов, образовательные мастер-классы, направленные на усовершенствование и внедрение новых творческих и игровых практик в организацию и реализацию программ отдыха и оздоровления детей, и Всероссийский конкурс творчества и вожатского мастерства «Впередсмотрящий».

«Бриговцы» получили сертификаты активных участников и готовы поделиться впечатлениями об участии в проекте:

«Арт_Полар» — это 6 супер эмоциональных дней, начинающиеся с зарядки и заканчивающиеся мероприятием. 

«Арт_Полар» — это 6 дней крутых образовательных мастер-классов, которые расширяют границы мышления и дают практическое применение приобретенным навыкам. 

«Арт_Полар» — это 6 дней новых форматов мероприятий: квесты, иммерсивные спектакли, дебаты и нестандартные игры по станциям. 

«Арт_Полар» — это 6 дней конкурсной программы, которая позволяет каждому педагогическому отряду проявить себя, обменяться опытом и взять на заметку лучшие выступления и вожатские практики.

«Арт_Полар» — это 6 дней новых знакомств и с отрядами со всей России.

У педагогического отряда «Бриг» появилось много новых друзей. Омичей ждут в гости в Мордовии, Туле, Вологде, Ростове и даже в Салехарде!