«Папа- моя гордость! Мама- моя радость!»

«Папа- моя гордость! Мама- моя радость!»

Дата публикации: 04.03.2019 в 10:56

28 февраля во Дворце было многолюдно. А все потому, что в зрительный зал Дворца, учащиеся детских объединений пригласили своих родителей на традиционный праздничный концерт в рамках культурно-образовательного события «Равнение на папу!».
В этом году программа концерта была посвящена не только Дню защитника Отечества. Недаром концерт назывался «Папа- моя гордость! Мама- моя радость!». Он стал настоящим семейным праздником, который подарил хорошее настроение и папам, и мамам, и бабушкам, и дедушкам!
Участники праздничного концерта готовились к нему с особой старательностью и усердием. А итогом их стараний стали 7 премьерных вокальных номеров образцового вокального коллектива «Надежда» (педагог Берман Е.Е., концертмейстер Подгайская Е.Г.), первое исполнение концертных номеров «Плыви, кораблик!» и «Вдоль по улице широкой…» в обновленном составе образцового ансамбля танца «Апрель» (педагог Капленко О.В, концертмейстер Каткова Е.А.), «Частушки» и «Солнечный хоровод» образцового ансамбля народного танца «Подснежник» (педагог Шушарина Т.А., концертмейстер Петров А.П.).
Показательные выступления образцового детского объединения Дворца «Пострелята» (педагоги Гвоздева Р.И., Савельева А.) и детского объединения «Восточные единоборства» (педагог Фабер А.К.) всегда вызывают бурю восторженных эмоций у зрителей своей зрелищностью и спортивностью. Ведь именно в этих коллективах воспитывают будущих защитников Отечества, для которых мужество, отвага и честь не просто слова, а жизненная установка.
Приятным «открытием» для организаторов праздничного концерта стал чтецкий дебют Марии Егоровой (образцовый литературный театр «РиФ», педагог Маркина Ю.Г.), которая органично «влилась» в сценарную концепцию концерта со стихотворением Т.Белозерова «Светлана» при поддержке зажигательного «Рок-н-ролла» в исполнении образцового театра пластики и танца (педагоги Ревва А.А. и Тымчишина Н.С.)
Особым трогательным моментом в праздничной программе было сопровождение видеоклипами вокальных номеров коллектива «Надежда», созданных специально для концерта на основе семейных фото-архивов, предоставленных учащимися детских объединений: «Школа, я, семья!», «Увлекательный английский», вокальный коллектив «Надежда» ,ансамбль танца «Апрель», театр детской моды «Звездочки подиума», ансамбль народного танца «Подснежник».
А стихотворные поздравления в адрес пап, мам, бабушек и дедушек, сочиненные Ивановой Н.С. (концертмейстер литературного театра «РиФ»), звучали из уст ведущей и режиссера концерта Лобовой Т.Ю. очень искренне и особенно тепло.
И в завершении концерта, по традиции, все его участники дружно воскликнули:
Праздник нас объединил.
Семьям радость подарил.
Без семьи нельзя на свете.
Поздравляем! Ваши дети!!!!