Пленэрная практика в ДХШ «Модерн»

Пленэрная практика в ДХШ «Модерн»

Самым увлекательным и запоминающимся для учащихся ДХШ «Модерн» старшего и среднего звена является пленэр. Он проводится в дни летних каникул с выездами в живописные уголки родного города и  области. В период пленэрной практики учащиеся познают красоту окружающего мира, сочность его красок, зарисовывая природные мотивы, экспериментируя с различными материалами и инструментами, а также это просто очень весело!
В этом году 42 юных художника «пленэрили» в п. Чернолучье. Ребята с педагогами выезжали на два дня в санаторий «Русский лес». Красота соснового бора вдохновляла на создание живописных этюдов. Юным художникам представилась возможность написать закат, передав состояние красочного неба, а когда нашли целую поляну с подснежниками — в рисунках появились нежные лирические нотки. Хитрые белки детям  не давали грустить.
Ребята, оставшиеся в городе, зарисовывали памятники архитектуры, были в детском зоопарке, где сделали наброски животных.  По-новому взглянули на перспективу привычных улиц и скверов, а цветущая сирень украсила их рисунки.
По итогам пленэра состоится выставка лучших работ, которая будет украшать ДХШ «Модерн» до октября.