Поздравляем победителей открытого городского конкурса по декоративно- прикладному творчеству «Авторская открытка»!

Поздравляем победителей открытого городского конкурса по декоративно- прикладному творчеству «Авторская открытка»!

Дата публикации: 17.11.2020 в 11:21

Традиционно, с 1 по 31 октября, в соответствии с планом работы департамента образования Администрации города Омска и  БОУ ДО г.Омска «Городской  Дворец детского (юношеского) творчества», детской художественной школой «Модерн» проводится открытый городской конкурс по декоративно- прикладному творчеству «Авторская открытка».

В этом году, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку в городе,  в конкурсе приняло участие 332 ребенка  от 5 до 18 лет из города Омска и Омской   области.

Конкурс проходил по трем номинациям:

Номинация «Навстречу открытиям в искусстве» была приурочена к юбилею Дворца творчества и ДХШ «Модерн». Юбилейные открытки, напечатанные в полиграфии, в дальнейшем будут переданы Организатору Конкурса для вручений гостям и ветеранам Дворца творчества.

В основу номинации «С любовью из Сибири!» легли  мотивы урало-сибирской росписи и народных промыслов. В номинации «Город Омск» -ребята постарались показать красоту любимого города, его достопримечательности, вложив в открытки свои чувства к нему.

Уровень представленных творческих работ был очень высок. Работы оценивало независимое жюри в следующем составе: председатель – Меженная Оксана Станиславовна, директор ДШИ №16 и члены экспертной комиссии: Тарасова Светлана Владимировна, директор Сибирского музея декоративно-прикладного искусства; Ланщикова Галина Александровна, доцент кафедры дизайна, монументального и декоративного искусства, кандидат педагогических наук ОГПУ, факультета искусств и Кременко Оксана Владимировна, эксперт по недвижимости «Дометрика».

 В соответствии  с положением  о Конкурсе были  определены   дипломанты I, II и IIIстепени в 6 возрастных группах. Всего дипломами департамента образования Администрации города  Омска было награждено -71чел. Организаторы Конкурса подготовили им памятные подарки — настенные календари на 2021 год с изображением творческих работ победителей Конкурса.

Так же дополнительно членами жюри — партнерами Конкурса были отмечены лучшие работы участников, не попавшие в число победителей: Агентство недвижимости «Дометрика» наградило почетными грамотами 149 участников. Грамотами  Омского филиала «Высшая школа народных искусств (академия)» были награждены 16 учащихся старшего возраста.

Ознакомиться со списком победителей и призеров можно здесь

Всем остальным участникам открытого городского конкурса по декоративно-прикладному творчеству «Авторская открытка» подготовлены сертификаты участников (скачать сертификат).

Организаторами Конкурса подготовлена онлайн — выставка победителей Конкурса, посмотреть можно по ссылке: http://project3224003.tilda.ws/page15072185.html 

Поздравляем всех участников Конкурса, все вы большие молодцы!!!  Свои работы, награды и подарки вы можете забрать в ДХШ «Модерн» (ул.Куйбышева, 27/7) с 25 ноября, предварительно позвонив по телефону: 56-37-71