Итоги открытого городского конкурса по декоративно-прикладному творчеству «Авторская открытка».

Итоги открытого городского конкурса по декоративно-прикладному творчеству «Авторская открытка».

15 ноября в 16 часов в Городском Дворце творчества состоится церемония награждения победителей открытого городского конкурса по декоративно-прикладному творчеству «Авторская открытка». Он-лайн выставка работ победителей.

В конкурсе приняло участие 647 детей от 5 до 18 лет из города Омска и Омской области. Интерес к конкурсу связан с возможностью всех желающих, рисующих и нет, поучаствовать в создании индивидуальной авторской открытки, поэкспериментировать в техниках и использовании разных материалов: фетра, джуготых нитей, флиса, ткани и пуговиц, скраб-бумаги, гофра-картона и других. Работы детей отличались своим нестандартным оформлением с использованием действующих светодиодных лампочек, самозатвердивающейся пластической массы, различной швейной фурнитуры. Для изготовления авторской открытки использовались современные технологий, как компьютерная графика и 3D-принтер для коллажирования. Открытка – это всегда позитивные эмоции и праздничное настроение, именно это и старались передать ребята в свих работах.

Для приглашённых ребят, их родителей и педагогов с 15.00 часов будут проведены мастер-классы, экскурсии и информационные площадки, а для победителей и призёров подготовлены дипломы департамента образования Администрации города Омска, грамоты и благодарственные письма от партнеров и оргкомитета.

Сертификаты участников (скачать)

Список победителей и призёров конкурса (открыть)