Рождественский Хогвартс в Омске

Рождественский Хогвартс в Омске

Дата публикации: 11.01.2019 в 11:16

Зимние каникулы нужно проводить с пользой, а самый лучший отдых – это активный отдых на природе, даже зимой!
65 счастливчиков получили заветную путевку и на 5 дней окунулись в атмосферу Рождественского Хогвартса. С 4 по 9 января 2019 года вожатский отряд «Мастер» провел очередную зимнюю смену в лагере «Берёзка». Лагерь в один миг превратился в волшебную школу, а ребята были только рады стать её студентами. На заезде их встретили деканы и профессора школы магии, и первым делом волшебная шляпа распределила всех прибывших по факультетам. Ребята познакомились друг с другом и отправились исследовать окрестности Хогвартса: здесь и поле для квиддича, и озеро с русалками, и даже запретный лес. Попадая в различные локации, путешественники успешно прошли свои первые испытания. А этим же вечером представленные визитки каждого факультета познакомили нас с теми, кто приехал в лагерь, и какими талантами наши новые друзья богаты.В течение смены студентов школы магии ждали самые разнообразные мероприятия: «охота» на сбежавших дементоров,  туристические мастер-классы (куда же без этого!), катание на коньках и на горке, необычная «мозгобойня», развивающая нестандартное и креативное мышление, сочинительство и постановка собственных сказок, множество спортивных игр на свежем воздухе, рождественские колядки и гадания, самый настоящий (!) Дед Мороз с мешком подарков, всеми любимый и очень душевный вечер песни, даже в казино были (выиграть ребятам помогала не удача, а только их интеллект), турнир по данеткам, дающий возможность оказаться в роли детектива, ярмарка, где ребята смогли проявить все свои умения, и собственные зимние олимпийские игры, на которых каждый чувствовал себя чемпионом!
Всего и не перечислить, времени было так мало, но так многое хотелось успеть. Игры, соревнования и выступления прерывались только на сон и походы в столовую, где, кстати, великолепно кормили наших старательных и весёлых учеников! Скучать нам точно было некогда, и в постоянном движении 5 дней смены пролетели незаметно.
Яркий концерт закрытия, торжественное награждение лучших волшебников, искренние прощальные огоньки и зажигательная дискотека – последний вечер в школе чародейства был максимально насыщенным.
И вот уже утро отъезда – сборы, прощания и немного грусти, что смена так быстро закончилась. Каждый из ребят увез с собой волшебный билет на знаменитую платформу 93/4, на котором собрал номера телефонов своих новых друзей. Конец смены – это только завязка большой дружбы.
Неплохое начало года, правда? После такого отдыха, ребятам точно будет о чем написать в школе сочинение «Как я провёл каникулы» или просто рассказать своим друзьям и одноклассникам. Не каждый может похвастаться тем, что был в Школе Чародейства и Волшебства Хогвартс. Счастливые и заряженные эмоциями на весь год наши ученики отправились домой делиться своими впечатлениями. А создавать волшебную атмосферу для детей всегда рад стараться вожатский отряд «Мастер» под чутким руководством педагогов Гвоздевой Розы Иосифовны и Савельевой Александры Вячеславовны. До встречи на будущих сменах!