СВЕТЛОЙ ПАМЯТИ ТАТЬЯНЫ НИКОЛАЕВНЫ АНДРИНСКОЙ

СВЕТЛОЙ ПАМЯТИ ТАТЬЯНЫ НИКОЛАЕВНЫ АНДРИНСКОЙ


Пронзительно горькая весть – 30 января 2018 года ушла из жизни Татьяна Николаевна Андринская – омская поэтесса, большой друг нашего Дворца творчества.
Сказать, что Татьяна Николаевна была очень хорошим человеком, значит, не сказать ничего. Татьяна Николаевна была замечательным человеком, с сердцем, открытым добру. Отзывчивым, способным к состраданию, искренне любящим детей.
На протяжении многих лет мы постоянно приглашали её к нам принять участие в работе жюри на мероприятиях Недели детской и юношеской книги, научного общества учащихся и, конечно же, как поэтессу, поделиться творчеством.
Ежегодно в октябре она открывала литературно-познавательный клуб «Страна Читалочка». Безо всякого пафоса, интересно знакомила участников со своим стихами и сказками. Все выступления Татьяна Николаевна сопровождала интерактивными играми с детьми. Получался настоящий спектакль, где Татьяна Николаевна в прямом смысле блистала, как артистка. Это мнение буквально всех зрителей: и детей, и родителей, и педагогов. Так обидно, что последующие поколения ребят уже не увидят великолепные выступления замечательной поэтессы.
В библиотеке Дворца оформлена небольшая книжно-иллюстративная выставка памяти Т. Н. Андринской, и всем, кто когда-то встречался с этой удивительной, светлой, красивой, жизнерадостной женщиной, трудно даже представить, что её больше нет с нами.
Невольно в очередной раз убеждаешься, что незаменимые люди есть…