Славен Дворец талантами своими!

Славен Дворец талантами своими!


Торжественной мелодией Гимна Дворца творчества открылась церемония вручения свидетельств о занесении имён учащихся в Книгу Почёта Дворца творчества.
Тёплая, сердечная обстановка, бурные аплодисменты зала героям дня, демонстрирующим собравшимся свои таланты – это незабываемо!
…В праздничном зале игротеки в исполнении Болдаковой Анастасии, учащейся образцового фольклорного ансамбля «Кудёрушки», белою лебедушкой поплыла русская раздольная песня, открывшая традиционный праздник Дворца в день его рождения.
Учащиеся детского общественного объединения «Пострелята» легко находят общий язык с людьми, входят в жизнь с активной гражданской позицией, а значит, с большим будущим, с ощущением себя нужным, значимым для города, для страны.
Танцевальные коллективы Дворца в этом году представляла Капленко Мария. Её мама, Капленко Ольга Валентиновна, тоже начинала свой «танцевальный» путь много лет назад во Дворце, а теперь она – руководитель образцового детского ансамбля танца «Апрель», учащейся которого и является Мария.
В салоне моды «Лапы, уши и хвосты», открывшемся прямо на сценической площадке игротеки, питомцы клуба «Кинолог» демонстрировали «моду» от «Гуччи» и «Дольче и Габбана». Гламурная одежда в стиле авангард, брутальный стиль милитари удивительно подходят братьям нашим меньшим, решили зрители.
Высоко оценили присутствующие достижения учащихся изостудии «Радуга» и детской художественной школы «Модерн». И хоть немногословны юные художники – их работы, представленные на видеоэкране – лучше, ярче и красочнее всех слов рассказывают о таланте и трудолюбии своих авторов.
Зал дружелюбно приветствовал и любовался красавицами-моделями образцового театра детской моды «Звёздочки подиума», представившими номер «Путешествие с севера на юг» – путешествие по нашей необъятной родине в национальных костюмах народов, её населяющих.
На празднике церемонии вручения сертификатов звучали чудесные голоса солисток образцового вокального коллектива «Надежда», а Ульяна Шубина даже, можно сказать, положила начало семейной династии – ведь в Книгу Почёта Дворца творчества уже вписано имя её старшей сестры Агаты.
На празднике присутствовали и вручали сертификаты учащимся ветераны Дворца Людмила Георгиевна Богер, Татьяна Афанасьевна Орлова.
А завершился праздник исполнением Гимна Дворца творчества. Вместе с вокальным коллективом «Надежда» его вдохновенно пел весь зал.
…В год 100-летия государственной системы дополнительного (внешкольного) образования 16 новых имён пополнили историческую летопись учреждения. Как и любой жизненный путь, путь этих ребят к себе сегодняшнему, наверное, не лёгкий. Но, осваивая этот путь, они уже обрели веру в себя, научились трудиться, добиваться поставленной цели.
Впереди – новые вершины. Стремитесь же к ним! И пусть ваши имена будут вписаны ещё не в одну страницу нашего города, нашей страны! Помните – ваш дом – ваш Дворец – благословляет вас на большие дела!