Городские соревнования по двоеборью

Городские соревнования по двоеборью

Дата публикации: Ср Мар 2018 в 18:16

20 февраля 2018 г. на базе нашего Дворца творчества состоялись городские соревнования по двоеборью (пулевая стрельба и сборка – разборка автомата Калашникова), посвященные Дню защитника Отечества среди обучающихся бюджетных образовательных учреждений города Омска. Возраст участников — 14-17 лет.
В соревнованиях участвовало 13 образовательных учреждений и 2 команды от Городского Дворца детского и юношеского творчества. Всего участвовало 15 команд (45 юношей и 30 девушек) — БОУ «СОШ № 113», БОУ «СОШ № 37», БОУ «СОШ № 48», БОУ «СОШ № 144», БОУ «СОШ № 115», БОУ «Лицей № 74», БОУ «Лицей № 25». БОУ «СОШ № 160», БОУ «СОШ № 133», БОУ «СОШ № 41», БОУ «СОШ № 112», БОУ «Лицей № 92», БОУ «СОШ № 4 им. И. И. Стрельникова».
Программа двоеборья состояла из 2х упражнений: пулевая стрельба и сборка – разборка автомата Калашникова.
Участники соревнований успешно прошли все испытания.
В упражнении пулевая стрельба в командном зачете:
I место заняла команда № 1 детское общественное объединение «Пострелята» БОУ ДО города Омска «Городской Дворец детского (юношеского) творчества» (руководитель команды- педагог дополнительного образования Гвоздева Роза Иосифовна)
II место — БОУ СОШ города Омска № 113 (руководитель команды — учитель ОБЖ Фаттахов Ильдар Равильевич).
III место — команда№ 2 « БОУ ДО города Омска «Городской Дворец детского (юношеского) творчества (руководитель команды — педагог дополнительного образования Савельева Александра Вячеславовна).

В упражнении сборка — разборка автомата Калашникова в командном зачете:
I место заняла команда № 1 БОУ ДО города Омска «Городской Дворец детского (юношеского) творчества».
II место — команда № 2 БОУ ДО города Омска «Городской Дворец детского (юношеского) творчества»
III место — БОУ города Омска СОШ № 160.

В упражнении – пулевая стрельба в индивидуальном зачете среди девушек:
I место заняла Дубровина Ксения (ГДДюТ).
II место — Закалина Александра (БОУ СОШ № 4),
III место — Гольнева София (БОУ СОШ № 113).

В упражнении пулевая стрельба в индивидуальном зачете среди юношей:
I место занял Остапчук Константин (БОУ СОШ № 37).
II место — Троценко Константин (ГДДюТ).
III место — Петриев Ярослав (ГДДюТ).

В упражнении сборка — разборка автомата Калашникова в индивидуальном зачете среди девушек:
I место заняла Горчичко Валерия (ГДДюТ).
II место — Симканич Елизавета (БОУ СОШ № 4).
III место — Андриенко Диана (ГДДюТ).
В упражнении сборка — разборка автомата Калашникова в индивидуальном зачете среди юношей:
I место занял Альжапаров Руслан (БОУ СОШ № 113).
II место — Черкащенко Дмитрий (ГДДюТ).
III место — Золотарев Максим (БОУ СОШ № 160).

26 февраля 2018 г. в мраморном зале Дворца творчества состоялась торжественное подведение итогов соревнований и награждение. Церемонию награждения провели Бирич Валентина Петровна, заместитель директора Дворца творчества, Почетный работник общего образования РФ и Рабчук Борис Иванович, полковник в отставке, ветеран военной службы, а образцовый вокальный коллектив «Надежда»(педагог дополнительного образования Берман Елена Ефимовна, концертмейстер Подгайская Елена Григорьевна) преподнес музыкальный подарок – в исполнении ребят прозавучала песня «Быть мужчиной!»