I Форум руководителей и педагогов организаций отдыха и оздоровления детей Омской области

I Форум руководителей и педагогов организаций отдыха и оздоровления детей Омской области

15 февраля вожатые педагогического отряда «БРИГ» (руководитель — педагог дополнительного образования Кученкова Марина Дмитриевна), приняли участие в I региональном Форуме руководителей и педагогов организаций отдыха и оздоровления детей Омской области, организованного Омским региональным отделением Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды».

Участники Форума прослушали лекцию «Об актуальных проблемах летнего оздоровления детей в Омской области». Приняли участие в переговорных площадках; в Совете вожатых региона, на котором обсуждали педагогические инновации в организации работы с подростками в каникулярное время; в работе мастер-классов по военно-патриотическому воспитанию молодежи и организации тематических дней на профильных сменах.

На Форуме был представлен опыт работы педагогического отряда «Бриг», успешно реализованный на областной профильной смене «Лидер». Для участников Форума было организовано два мастер-класса по темам:

1.Игровая акция, как форма проявления творческой активности в условиях детского оздоровительного лагеря» (Кученкова М.Д.)

2. Мечтатель, реалист и критик. Секрет креативного мышления» (Кузнецов Платон, член педагогического отряда «Бриг»).