Веселый праздник Новый год!

Веселый праздник Новый год!

Дата публикации: 25.12.2018 в 11:45

Новый год — любимый праздник детей и взрослых, а подготовка к нему вызывает массу ярких и радостных эмоций! В преддверии Нового года отдел ИЗО и ДПИ пригласил все детские коллективы, педагогов и родителей принять участие в подготовке к новогодним праздникам.

С 1 декабря 2018 года каждый желающий мог поучаствовать в работе мастерских Деда Мороза (под руководством педагогов отдела ИЗО и ДПИ Софроновой Н.Н., Дубовской Л.В., Ершовой Л.В.) и своими руками изготовить как индивидуальные, так и коллективные работы — праздничные новогодние сувениры, игрушки, подарки для своих близких.

Лучшие творческие работы были отобраны для участия в новогоднем оформлении Дворца, конкурсе на лучшую новогоднюю игрушку «Чудеса своими руками», представлены на новогодней конкурсной выставке «Веселый праздник Новый год».

17 декабря 2018 года в выставочном зале Дворца открылась новогодняя конкурсная выставка «Веселый праздник Новый год»!

Свои творческие работы на выставку представили 353 учащихся в возрасте от 5 до 17 лет. Работы яркие, веселые, оригинальные, выполненные в разных направлениях и техниках (акварель, гуашь, пастель, графика, сухое валяние, аппликация на фильце, роспись акриловыми красками, модульное оригами, декупаж, батик, гобелен и т.д.), украсили выставку, учебные кабинеты, фойе и елку на территории Дворца.

В конкурсе принимали участие не только учащиеся детских объединений Дворца творчества, но и их родители (детские объединения изостудия «Радуга», «Город мастеров», «Веселые художники», ЦРР «Родничок», ансамбль «Подснежник», вокальный коллектив «Надежда», театр моды «Шалунья», ДХШ «Модерн», детское объединение «Пострелята» и т.д.). Лучшие работы отмечены дипломами конкурса.

Выставку детских работ по изобразительному и декоративно–прикладному творчеству «Веселый праздник Новый год», размещенную в выставочных залах Дворца и галереях кабинетах №42 и 18, посетило более 1600 человек. Получены положительные отзывы родителей, гостей, педагогов и  учащихся Дворца, посетивших выставку.

Новогодняя выставка детских работ является продолжением всего новогоднего оформления Дворца – начиная с прилегающей территории и витрины перед входом, фойе первого этажа с яркими новогодними афишами, сказочными персонажами – символами будущего года, и заканчивая  мраморным залом с установленной новогодней елкой и каскадом гирлянд, новогодним тематическим панно, поддерживающим общий концепт новогоднего оформления. По итогам смотра-конкурса учреждений на лучшее новогоднее оформление, Дворец творчества достойно занимает первое место.

Благодарим всех, создающих новогоднюю сказку и хорошее новогоднее настроение!