Городской конкурс рисунка семейного творчества«Путешествие в прекрасное»

Городской конкурс рисунка семейного творчества«Путешествие в прекрасное»

В Городском Дворце творчества 17 апреля 2022 года проходил конкурс рисунка семейного творчества «Путешествие в прекрасное» (в рамках реализации ставшего уже традиционным семейного проекта «Под пальмами»). Этот конкурс пользуется популярностью среди учащихся и их родителей.

Основная цель конкурса — создание условий для творческой самореализации и культурного досуга учащихся их семей, формирования активной жизненной позиции подрастающего поколения средствами изобразительного творчества.

Каждый участник конкурса вместе со своей семьей выполнял одну работу на тему конкурса, а затем представлял ее на конкурс.

В конкурсе приняли участие 115 человек – учащиеся и их семьи из детских объединений Дворца творчества: изостудии «Радуга», «Город мастеров», «Веселые художники», семьи из детских садов № 341, 30, семьи из Дома детского творчества ЛАО и т.д.

Каждая семья представила на конкурс по одной работе, которую выполняли в течение одного часа и очень старались, поэтому работы получились яркие и оригинальные.

Работы были выполнены в разных техниках (акварель, гуашь, пастель, фломастеры, карандаши и т.д.), что помогло каждому участнику раскрыть свои творческие способности по предложенной тематике. Победители конкурса получили дипломы 1,2 и 3 степени.