Городской конкурс рисунка семейного творчества «Мир начинается с детства, посвященный Десятилетию детства в России

Городской конкурс рисунка семейного творчества «Мир начинается с детства, посвященный Десятилетию детства в России

21 апреля в городском Дворце творчества состоялся открытый конкурс рисунка семейного творчества «Мир начинается с детства», посвященный Десятилетию детства в России. Этот конкурс очень популярен среди детских объединений не только Дворца творчества, но и других образовательных учреждений. Основная цель конкурса — создание условий для творческой самореализации и культурного досуга учащихся их семей, формирования активной жизненной позиции подрастающего поколения средствами изобразительного творчества.
В конкурсе приняло участие 162 человека — учащиеся и их семьи из детских объединений Дворца творчества, ДОУ «Детский сад № 292», СОШ №60, гимназии №76, 85, областной станции юных техников. Конкурсное задание выполнялось в течение 45 минут.
Все семьи очень старались, поэтому работы получились яркие и оригинальные.
Жюри конкурса по достоинству оценило представленные работы. Все участники были награждены дипломами первой, второй и третьей степени. По окончании конкурса в Мраморном зале Дворца творчества была оформлена выставка творческих работ «Мир начинается с детства».