Дворцу творчества – 85 лет!

Дворцу творчества – 85 лет!

Весенний месяц март является особенным для детей и взрослых, имеющих отношение к Городскому Дворцу детского (юношеского) творчества – 15 марта День рождения Дворца. Дворец отмечает свой юбилей: 85 лет — это целая большая жизнь, которую можно сравнить с жизнью человека-долгожителя! Его жизнь неразрывно связана с жизнью города Омска, области и всей нашей страны. За это время Дворец пережил множество событий: и веселых, и грустных, и торжественных, и серьезных. В связи с юбилейной датой, творческие коллективы детей и педагогов подготовили различные мероприятия. Так 12 марта состоялась Торжественная церемония, посвященная внесению имен лучших учащихся в Книгу Почета Дворца. Такого права заслужили 27 учащихся, занимающихся в творческих коллективах и объединениях, достигших больших успехов как в проявлении своих талантов, так и в общественной жизни Дворца, города и области.

А в понедельник, 15 марта, праздничные юбилейные мероприятия продолжались: в Народном музее истории детского движения Омской области была открыта выставка «Дворец наш многоликий» в рамках историко-краеведческой акции «Впиши свою строку в историю Дворца», посвящённой 85-летию Дворца творчества. 

85! Большая дата!

Юбилей встречает наш Дворец!

Каждый день сюда идут ребята,

К тем, кто дарит им тепло сердец.

Пусть улыбками сияют лица,

Пусть в музее память сохранится!

Такими лирическими стихами ведущие церемонии открыли торжественную часть мероприятия. С теплыми словами поздравления обратились к присутствующим: Надежда Николаевна Кузина – заместитель директора, Отличник народного просвещения; Лидия Михайловна Желудкова -заместитель председателя комиссии по патриотической работе с детьми и молодёжью, Областного совета ветеранов Войны и труда, вооруженных сил и правоохранительных органов; Татьяна Николаевна Шлегель – главный специалист департамента образования Администрации города Омска. Образцовый вокальный коллектив «Надежда» исполнил для присутствующих торжественного мероприятия музыкальный номер.

По всем правилам торжества почетное право разрезать символическую ленточку перед открытием выставки было представлено: Отличнику народного просвещения Лидии Ивановне Шипициной и учащейся детских объединений «К-16», «Увлекательный английский» и «Пострелята», волонтёру музея — Екатерине Матюшиной. Выставка была открыта для посещения, и первыми в зал музея вошли юные экскурсоводы, которые затем ознакомили с экспозициями почётных гостей и всех  участников  торжественного открытия выставки.

Все пришедшие на праздник от души желали отметить Дворцу творчества 100 и 200 лет, процветания на долгие годы и воспитания многих звезд, новых талантов, новых достижений и побед… По завершению торжества Валентина Петровна Бирич, заместитель директора, Почетный работник общего образования поблагодарила всех, кто причастен к прекрасному Дворцу и сказала огромное спасибо ветеранам, а также педагогам, которые отдают всю свою душу и знания нашим детям. Юбилейные торжества продолжаются!