До свидания, Первая смена «Пострелят»!

До свидания, Первая смена «Пострелят»!

Летние каникулы – это самая любимая пора всех школьников. Но время летит незаметно, и вот уже половина лета позади. Она запомнится нам ярким солнцем, веселым смехом и, конечно, работой палаточного лагеря «Пострелята».

60 ребят разного возраста отдыхали в лагере с 5 по 12 июля 2022 года. Всю смену в лагере царила веселье, суета, каждый день был наполнен интересными событиями и мероприятиями. За время, проведенное в палаточном лагере, ребята научились дружить, уважать друг друга, ценить дружбу. Так же ребята играли, соревновались, проходили нелегкую туристическую тропу, узнали, как оказать доврачебную медицинскую помощь, обучились нескольким приёмами самообороны,научились проходить веревочные переправы, выучили топографические знаки и знаки бедствия, посмотрели на лагерь с высоты скалодрома, беседы, викторины, спортивные мероприятия, эстафеты, отдыхали и смеялись! Организуя разнообразную и по формам, и по содержанию деятельность, педагогический коллектив, под руководством Гвоздевой Розы Иосифовны создал все условия того, чтобы как можно больше положительных эмоций.

8 дней пролетели незаметно, и в последний день, у большого прощального костра, ребята с теплой грустью вспоминали радостные минуты, проведенные в лагере, пели песни и смеялись. Мы верим, что это время запомнится им надолго! И что в следующем году они вновь вернутся в родной палаточный лагерь «Пострелята»!