Из дальних странствий возвратясь…

Из дальних странствий возвратясь…

Коллектив изостудии «Радуга» под руководством Людмилы Ивановны Кузнецовой, продолжая образовательный процесс в летний период, принимал активное участие в международных фестивалях-конкурсах и пленэрах.
В августе коллектив изостудии принял участие в пленэре и международном фестивале детского и юношеского творчества и искусства «Время зажигать звезды» и Всероссийском фестивале детского и юношеского творчества «Кубань – самое яркое солнце России» (г. Туапсе, ДОЛ «Морское братство»).
Программа работы фестивалей включала участие учащихся в работе творческих мастерских, выходы на пленэр на морское побережье, проведение и участие в мастер-классах, участие педагога-руководителя изостудии в семинаре-практикуме. Учащиеся изостудии «Радуга» проводили мастер-классы для участников фестиваля: рисование быстрых зарисовок (скетчей), быстрое рисование портрета.
Все участники удостоены высших наград: дипломов победителей и лауреатов фестивалей-конкурсов.
Педагогу изостудии Людмиле Ивановне Кузнецовой за заслуги в сфере образования, молодежной политики и наставничества, высокий профессионализм в области образовательной деятельности вручена медаль «Наставник года» (Постановление Экспертного Совета Евразийской Лиги Содружества, г. Москва). А также вручены грамоты Оргкомитета международных фестивалей «Время зажигать звезды», Всероссийского фестиваля «Кубань – самое яркое солнце России» и благодарственные письма за активное участие в работе фестивалей и подготовке лауреатов.
В сентябре учащиеся изостудии «Радуга» приняли активное участие в Грандиозном пленэре «Звучащие краски моря» в ВДЦ «Орленок», г. Туапсе. После завершения пленэра проходил конкурс пленэрных работ, а вернисаж устроен на набережной Центральной усадьбы.
В рамках работы пленэра учащиеся изостудии участвовали в арт-сессии «Мастера – детям» в мастер-классах членов Художественного совета Гончарова Д.Н., г. Ростов-на -Дону «Природы вечной обаяние» (акрил) и Прусова М.А., г. Краснодар, «Летний пейзаж» (акварель).
Грандиозный пленэр завершился в амфитеатре на берегу Черного моря под живую музыку.
По итогам пленэра дипломами лауреатов награждены все учащиеся изостудии «Радуга».
Каждый учащийся изостудии «Радуга» в ходе всех поездок заполнял свою книгу путешествий (тревелбук), делая зарисовки увиденного, отмечая свои впечатления.
По итогам поездок состоялось подведение итогов (видео- и слайд-шоу презентации) с приглашением учащихся, их родителей и педагогов изостудии «Радуга».
Всего за летний период получено более 30 дипломов победителей и лауреатов международных фестивалей-конкурсов по изобразительному творчеству.
Поздравляем коллектив изостудии «Радуга» с творческими победами, желаем дальнейших успехов в новом учебном году!