Исторический парк «Россия – моя история»

Исторический парк «Россия – моя история»

Дата публикации: 30.09.2023 в 16:06

В субботу 30 сентября в Историческом парке «Россия-моя история» для детского музейного актива школ города состоялось первое мероприятие проекта «Школьный музей. Практикум. Развитие», реализуемое Благотворительным Фондом «Перспектива» при поддержке Фонда президентских грантов.

Для ребят  провели экскурсию по мультимедийной экспозиции «Рюриковичи» и «Романовы». И все-таки эта экскурсия была особенной для юных экскурсантов! Ведь для того, чтобы ребята получили знания том, как проводить экскурсии, наш замечательный экскурсовод Александр Александрович Тихонов предварительно провел обзорную экскурсию по парку, используя различные приемы и методы экскурсовода. Затем во время второго круга он рассказал, в какой момент использовал профессиональные  приемы для достижения необходимого эффекта. Советы и информация, которые он дал, оказались очень ценными. А завершающим напутствием для юных экскурсоводов стал замечательный совет для успешной жизни: «Делайте то, что любите и любите то, что делаете!»

Всю информацию о ходе реализации проекта «Школьный музей. Практикум. Развитие» вы можете посмотреть в группе ВКонтакте https://vk.com/public222251136 и на сайте Благотворительного Фонда «Перспектива» https://clck.ru/35tb3Q