Итоги работы трека «Современное дополнительное образование» III Международной конференции «Информационные технологии в образовании — 2019»

Итоги работы трека «Современное дополнительное образование» III Международной конференции «Информационные технологии в образовании — 2019»

7-8 февраля БОУ ДО г. Омска «Городской Дворец детского (юношеского) творчества», представители городских методических объединений УДО г. Омска  в партнёрстве с ОДО ЧОУ «Центр дополнительного образования «Снейл» и Министерством образования Омской области курировали работу трека «Современное дополнительное образование» III Международной конференции «Информационные технологии в образовании — 2019». Конференция являлась частью программы «IV Международного Омского IT-форума» и проходила в Областном Экспоцентре (г. Омск, ул. 70 лет Октября, д. 25, корп. 2). Главная её тема «Цифровая трансформация образования».
Педагоги и методисты нашего учреждения не только приняли самое активное участие в работе конференции, но и стали инициаторами конкурса инфоргафических плакатов, организовали работу панельной дискуссии и круглого стола, а так же, провели ряд мастер-классов и мейкерспейсов. Отметим, что трек дополнительного образования, стал самым посещаемым треком конференции и получил большое количество положительных отзывов как коллег из нашего города, так и коллег из г. Челябинск и г. Пермь. Более подробная информация, фото и видео материалы представлены в «Профессионально-методическом блоге педагогических работников Дворца творчества» https://omsk-metodist.blogspot.com/2019/02/iii-2019.html