«Лесными дорожками по творчеству Г. Я. Снегирёва» — литературная игра в клубе «Страна Читалочка».

«Лесными дорожками по творчеству Г. Я. Снегирёва» — литературная игра в клубе «Страна Читалочка».

На протяжении трёх дней: 16, 19 и 20 февраля 2018 года, как итог библиотечных уроков, в форме литературной игры состоялось 5 праздников «Лесными дорожками по творчеству Г. Я. Снегирёва». Их участниками, по-прежнему остаются «жители» «Страны Читалочки»: учащиеся Центра развития ребёнка «Родничок», детских объединений: «Надежда» и «Подснежник», родители и педагоги. Всего 141 человек.

Как всегда восточный ветер принёс на зонтике ведущую литературного клуба Мэри Поппинс. На этот раз её сопровождала журналистка Тамара Рябчикова. И все участники отправились в путешествие к домику охотника – героя книг Геннадия Яковлевича Снегирёва.

По дороге в лес дети демонстрировали знания рассказов писателя, отвечая на вопросы ведущей, принимали участие в интерактивных играх, разработанных на основе произведений автора.

Как уже было сказано на библиотечных уроках, Г. Я. Снегирёв является писателем-природоведом. Поэтому многие его книги посвящены не только диким животным, но и любимым питомцам большинства ребят – собакам. Какое оживление возникало в зале, когда в гости к участникам приходили собаки – четвероногие друзья учащихся клуба «Кинолог». Погладить этих очаровательных щенков стремились буквально все, даже те дети, заявляющие раньше, что они боятся собак. Это был кусочек счастья для всех.

Не обошлось и без волшебства, которое продемонстрировала Мэри Поппинс. Она, будучи настоящей волшебницей, сумела из соли и воды создать снег, из-под которого вдруг вылетели прекрасные разноцветные бабочки.

Украшением праздничной программы стала выставка творческих работ детей и родителей по произведениям писателя.

Если кто ещё не знаком с увлекательным творчеством Г. Я. Снегирёва, настоятельно рекомендуем непременно познакомиться с ним. Двери библиотеки открыты для вас.