Международный день Здоровья в образцовом вокальном коллективе «Надежда»

Международный день Здоровья в образцовом вокальном коллективе «Надежда»

В образцовом вокальном коллективе «Надежда» (руководитель Берман Е.Е.) в Международный день Здоровья традиционно прошла весёлая встреча с доктором медицинских наук Тугоуховой Ангиной Гайморитовной.

Её визиты в «Надежду» так любимы детьми. Зимой она рассказывала о пользе дыхательных упражнений для укрепления голоса и развития вокальных навыков.

В этот раз она остановилась на вопросах гигиены. Рассказала о необходимости правильного ухода за полостью рта и руками, нужности утренней зарядки, укрепления пресса, соблюдении режима дня. Особое внимание уделила охране голосового аппарата в весенний период, как главного инструмента будущего певца. Дети усвоили, что нужно одеваться соответственно погоде, что нельзя рано снимать головные уборы и кричать на улице. А также Ангина Гайморитовна провела урок СМЕХОтерапии, которая вылечивает многие болезни, даже самые тяжелые…

Учащийся Герасимов Елисей самостоятельно сочинил стихотворение «С гигиеной мы дружны!». Учащиеся пообещали Ангине Гайморитовне выполнять её рекомендации и пригласили на новую встречу.