На крыльях творчества

На крыльях творчества

С 26 марта 2018г. во Дворце творчества в рамках Городского конкурса проходит выставка изобразительного и декоративно-прикладного творчества «На крыльях творчества», посвященная 100-летию государственной системы дополнительного (внешкольного) образования. Организаторы конкурса — департамент образования Администрации города Омска и Городской Дворец детского творчества (отдел ИЗО и ДПИ).
В 2018 году в конкурсе приняли участие более 850 учащихся в возрасте от 5 до 17 лет из 62 образовательных учреждений города Омска и Омской области. Творческие работы участников конкурса, а это более 500 работ, — представлены в выставочных залах Дворца.
Оргкомитет конкурса отметил, что интерес к конкурсу среди образовательных учреждений ежегодно возрастает, повышаетсякачество выполнения и оформления представленных работ, отмечается многообразие представленных техник выполнения, оригинальность работ: яркие персонажи и композиции в номинациях «полет моей мечты», «мир, в котором я живу», «сюрприз для всех».
В жюри конкурса — член союза художников России,лауреат премии мэра г.Омска, обладатель медали им. Манякина в области культуры искусства Перминов А.П. и Кораблина Л.М., лауреат международных и Всероссийских конкурсов по прикладному творчеству, член литературного творческого объединения им. Я. Журавлева в Омске.
Городскую выставку в дни школьных каникул посещают дети, родители, педагоги, гости Дворца, оставляя положительные отзывы и пожелания участникам выставки.
Подведение итогов конкурса и награждение победителей состоится 6 апреля 2018 г.