Новый учебный год в «Стране Читалочке»

Новый учебный год в «Стране Читалочке»

Дата публикации: 29.10.2018 в 11:46

23 и 24 октября 2018 года состоялось открытие литературно-познавательного клуба «Страна Читалочка» для учащихся 6-летнего возраста Центра развития ребёнка «Родничок» и учащихся младшей группы детского объединения вокального ансамбля «Надежда», их родителей и педагогов. По традиции открытие клуба сопровождалось выставкой творческих работ детей и родителей с рисунками и поделками по сказкам Б. В. Заходера, чей 100-летний юбилей отмечался в сентябре этого года. На выставке была представлена 91 работа.
В ходе праздника Мэри Поппинс, постоянная ведущая литературного клуба, героиня одноимённой сказочной повести английской писательницы Памелы Трэверс, познакомила участников с программой клуба «Страна Читалочка» на предстоящий учебный год. С каждым поворотом листа главной книги-календаря клуба, на сцене появлялись персонажи произведений писателей, о которых пойдёт речь на занятиях. Это очаровательный зайчонок Русачок из сказки Б. В. Заходера. Хорошо известный всем Незнайка – герой произведений Н. Н. Носова и цирковая акробатка из рассказов В. Ю. Драгунского. Эти весёлые книжные герои  проводили игры для участников встречи. Угадывая голоса зверей и птиц, лесных жителей из рассказов В. В. Бианки, организаторы клуба столкнулись с тем, что никто не сумел отгадать голос белки. А именно с белками, облюбовавшими растущие вокруг Дворца  елочки,  мы чаще всего встречаемся.
В финале праздника учащиеся оставили свои имена в книге «Страны Читалочки», тем самым подтвердив, что они стали полноправными членами литературно-познавательного клуба.
Очередная встреча в литературном клубе состоится в ноябре и будет посвящена творчеству В. Ю. Драгунского. Читайте «Денискины рассказы», создавайте рисунки и поделки к наиболее понравившимся сюжетам и заранее приносите их в библиотеку на выставку творческих работ.