Обучение гаджет-играм для школьных музеев

Обучение гаджет-играм для школьных музеев

Дата публикации: 21.10.2023 в 16:09

На обучающем курсе проекта «Школьный музей. Практикум. Развитие», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов, для детского музейного актива началась практические занятияпо созданию и разработке исторических гаджет-игр в Интернет-сервисе LearningApps. На занятиях ребята осваивали алгоритм разработки заданий, потренировались в нескольких типовых формах сервиса и использовали знания, полученные на экскурсии по Омской крепости. Ребята самостоятельно составили свои кроссворды, игру «Кто хочет стать миллионером?», задания на сопоставление фактов, составление слов из букв. Также в рамках занятия сами сыграли в небольшую гаджет-игру по Дворцу творчества.

Уверены, что все подготовились к предстоящей гаджет-игре по Омской крепости, а также к составлению и проведению гаджет-игр в своих школьных музеях основательно!)

Всю информацию о ходе реализации проекта «Школьный музей. Практикум. Развитие» вы можете посмотреть в группе ВКонтакте https://vk.com/public222251136 и на сайте Благотворительного Фонда «Перспектива» https://clck.ru/35tb3Q