«Подснежник» встречает друзей

«Подснежник» встречает друзей

Дворцовский «Подснежник» у нас необычный,

Он яркий, задорный, он в танце пластичный,

И он начинает цвести с сентября

Всем щедро и радостно танец даря.

Он двери в свой класс открывает

И детям цвести помогает!

Сегодня, в замечательный осенний воскресный день, в стенах любимого Дворца творчества задорно и весело, с играми и танцами, открылся юбилейный, тридцать пятый творческий сезон образцового ансамбля народного танца «Подснежник»!

На этом событии побывали и юные танцоры, которые только делают первые творческие шаги, и «старожилы» коллектива, прошедшие и ставшие призёрами городских, всероссийских и международных конкурсов, а так же родители нежных и стойких «подснежат». Никто не остался в стороне от конкурсов-испытаний, танцев-характеров, шуточных зарисовок из жизни ансамбля «Подснежник». Никто не скучал или был отвлечён от общего праздника и радости, привнесённой им. Никто не был обделён вниманием искреннего и талантливого педагога Огурцовой Екатерины, которая является выпускницей этого самобытного и венценосного коллектива: для каждого из гостей, точнее – из друзей – нашлось сердечное, доброе слово и приветливый взгляд…

А какие были танцы!.. Так горячо и непритворно умеют танцевать только в «Подснежнике», передавая глубину эмоций, отточенность движений-мыслей и вызывая овации зрителей.

Итак, тридцать пятый творческий сезон открыт! Цвети, «Подснежник», на радость народному танцу и традициям, во славу Дворца творчества, города и страны!