Под парусом мечты…

Под парусом мечты…

Дата публикации: 08.04.2019 в 14:58

С 25 марта по 5 апреля 2019 г. во Дворце творчества в рамках Городского конкурса проходила выставка изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Под парусом мечты живет планета детства», посвященная Десятилетию детства в России. Организаторы конкурса — департамент образования Администрации города Омска и Городской Дворец детского творчества (отдел ИЗО и ДПИ).
В 2019 году в конкурсе приняли участие около 1000 учащихся в возрасте от 5 до 17 лет из 72 образовательных учреждений города Омска и Омской области. Творческие работы участников конкурса, а это более 550 работ, — были представлены в выставочных залах Дворца.
Интерес к конкурсу среди образовательных учреждений ежегодно возрастает, повышается качество выполнения и оформления представленных работ, отмечается многообразие представленных техник выполнения, оригинальность работ: букеты цветов из керамики, яркие работы в технике фелтинг, работы из природных материалов, резные вазы и шкатулки из дерева, замечательный дворцовый комплекс, выполненный с использованием печати на 3-D принтере, сказочные кружевные цветы, оригинальные интерьерные куклы, книга сказок в технике стимпанк и еще много интересного.
Городскую выставку в дни школьных каникул посещали дети, родители, педагоги, гости Дворца, оставляя положительные отзывы и пожелания участникам выставки.
5 апреля 2019 года в 1500 в аудитории 26 Городского Дворца детского творчества были подведены итоги работы открытого городского конкурса «Под парусом мечты живет планета детства», посвященного Десятилетию детства в России. На церемонии награждения присутствовали представители из 48 образовательных учреждений города Омска и Омской области – это учащиеся, педагоги-руководители, родители, — всего около 100 человек. Дипломы победителей – 1,2,3 место в номинациях «изобразительное творчество» и «декоративно-прикладное творчество» получили 108 учащихся.
Представители жюри и гости праздника поздравили победителей и пожелали им дальнейших творческих успехов и побед. С поздравлениями в адрес победителей выступили творческие коллективы Дворца творчества: театр моды «Звездочки подиума» и цирковой коллектив «Гримихс».