Посвящение в «модерновцы!»

Посвящение в «модерновцы!»

В любом детском объединении есть свои традиции, которые ребята ждут с нетерпением. В художественной школе «Модерн» — это посвящение в «модерновцы»! Заниматься творчеством сюда приходят с 5 лет, но только в 11 лет ребята идут в группы 1 класса и осваивают академический рисунок, живопись, композицию, батик, гобелен, керамику и т.п. А это значит, что пришло время учащихся посвятить в настоящие художники!
В этом году в пятницу 13 октября в ДХШ «Модерн» появились совершенно обезумевшие доктора, лохматые и взволнованные, потерявшие лексиры творчества…, и они так были огорчены этим, что ребята оставили свои занятия и кинулись им помогать! Для начала все прошли физподготовку и разбились на группы, но группы необычные – они соответствовали трём основным цветам. Вы помните, какие 3 цвета являются основными в живописи? Правильно, красный, желтый и……нет, не зеленый, а синий!
Поиски лексира творчества были сложными, надо было и головой подумать и ловкость рук продемонстрировать, ведь препятствиями являлись и «трубопровод», и «кляксы» и пазлы…. Но ребята успешно справились с заданиями!!! Довольные доктора устроили им настоящий праздник, дискотеку и подарили памятный сувенир – магнит-логотип ДХШ «Модерн», чтоб помнили о том, что через 4 года они станут настоящими художниками и своими работами украсят школу, и прославят её своими успехами!