«Привет из Цветочного города» – литературная игра в «Стране Читалочке»

«Привет из Цветочного города» – литературная игра в «Стране Читалочке»

Наконец-то ослабли морозы, и «Страна Читалочка» вновь распахнула объятия для своих постоянных жителей. 12,13 февраля её посетили учащиеся Центра развития ребёнка «Родничок» и детского объединения «Вокальный ансамбль «Надежда», а также родители и педагоги. Встреча  посвящалась творчеству любимого детского писателя Николая Николаевича Носова. Состоялся турнир между коротышками из Цветочного города, которых представлял Незнайка – главный герой сказочной трилогии Н. Н. Носова «Приключения Незнайки и его друзей», и юными книголюбами из «Страны Читалочки».
В ходе праздника участники вспоминали не только книги о забавных приключениях Незнайки, но и великолепные рассказы писателя, с творчеством которого учащиеся знакомились на библиотечных уроках, занятиях и, конечно же, в кругу семьи. Дети легко отвечали на вопросы ведущей Мэри Поппинс, свободно справлялись с любыми заданиями. А задания, приготовленные Мэри Поппинс, были самые разнообразные. Ребята демонстрировали знание произведений Н. Н. Носова, а ещё и ловкость, трудолюбие, меткость, умение различать геометрические фигуры, фантазию. Всё это Мэри Поппинс представила в занимательной игровой форме. В очередной раз учащиеся убедились, как хорошо, если рядом находится настоящий друг, который никогда не оставит в беде, всегда придёт на помощь. Бурными аплодисментами все участники поддержали Незнайку, когда он оказался победителем в одном из состязаний.
Как всегда не обошлось без помощи родителей, которые наравне с детьми являются полноправными членами литературного клуба. Они не только принимали участие в турнире, но и совместно со своими малышами в домашних условиях создавали замечательные поделки и рисунки по прочитанным произведениям. Чудесная выставка творческих работ «В удивительной стране Н. Н. Носова» украшала литературную игру. В заключение встречи к большой радости детей и взрослых ведущая клуба преподнесла в подарок мультфильм, созданный по сказке Носова «Бобик в гостях у Барбоса», озвученный О. Табаковым и Ю. Никулиным.