Путешествие в будущее!

Путешествие в будущее!

Дата публикации: 04.11.2017 в 09:22

Заглянуть в свою будущую профессию, узнать как можно реализовать свои творческие способности и где получить художественное образование в Омске — с такими желаниями 44 учащихся ДХШ «Модерн» отправились в Омский филиал «Высшая школа народных искусств(институт)» на День открытых дверей.
В кабинетах и мастерских для ребят открылся новый мир творчества – это и выставка дипломных работ художников-сценографов, и выставка дипломных работ ювелиров, и выставка изделий урало-сибирской росписи, батика, изделий декоративно-прикладного характера. В течение двух часов у них была возможность поучаствовать в обучающих мастер-классах по плетению из кожи, изготовлению искусственных цветов, созданию авторских открыток, макетированию из бумаги, и познать новые возможности живописного решения пейзажного мотива и рисования пастелью на тонированной бумаге.
Время пролетело незаметно, но очень плодотворно. Уходя, ребята приобрели не только знания и навыки, но и небольшие сувениры, выполненные своими руками. Эта встреча была не последней, учащиеся с нетерпением ждут приглашения поучаствовать в Олимпиаде «Золотое сечение» и весной заглянуть в гости, ведь там, где интересно – туда всегда хочется вернуться вновь!