«Сокровенное»

«Сокровенное»

С 1 по 16 октября 2019 года в выставочном зале исторического парка «РОССИЯ – Моя история» проходила ежегодная областная выставка-конкурс творческих работ преподавателей изобразительного искусства «Сокровенное». В этом году к участию в выставке были приглашены педагоги дополнительного образования и преподаватели изобразительного искусства образовательных  организаций из города Омска и муниципальных районов Омской области. По итогам работы выставкома участие в выставке приняли 92 человека.

         В выставке-  конкурсе, наряду с известными профессиональными педагогами-художниками, принимали участие и молодые специалисты в области изобразительного искусства. Авторы произведений гармонично сочетают в себе таланты художника и преподавателя. В экспозиции были представлены работы в номинациях: «Декоративно-прикладное искусство», «Графика», «Живопись», в различных жанрах и техниках. По решению профессионального жюри конкурса, в состав которого входили известные педагоги, художники  и деятели культуры в каждой номинации были определены победители. В число победителей в номинации «Декоративно – прикладное искусство» вошли педагоги БОУ ДО города Омска «Городской Дворец детского (юношеского) творчества» ДХШ «Модерн» Кириченко Юлия Владимировна и Семиколенова Анна Андреевна, занявшие третье место.

         Участие в подобных конкурсах для педагогов — это возможность проявить свою творческую активность, повысить профессионализм. Выставка позволяет юным художникам увидеть творческое лицо своего педагога.