«СТРАНА ЧИТАЛОЧКА» ОТКРЫВАЕТ ГРАНИЦЫ

«СТРАНА ЧИТАЛОЧКА» ОТКРЫВАЕТ ГРАНИЦЫ

Дата публикации: 23.11.2020 в 10:15

17 и 18 ноября 2020 года литературный клуб «Страна Читалочка» распахнул свои двери для 120 юных читателей из Центра развития ребёнка «Родничок» и детского объединения «Вокальный коллектив «Надежда» нашего Дворца творчества.

На открытии клуба учащиеся познакомились с ведущей клуба Мэри Поппинс. Она познакомила всех присутствующих с программой работы клуба, рассказала о творчестве тех писателей и поэтов, с произведениями которых мы познакомимся на занятиях в течение учебного года. На встречу с юными читателями, конечно же, пришли герои литературных произведений: девочка по имени Таффи из сказок Р. Киплинга, Страшила из произведений А. М. Волкова, прилетела всезнающая Сорока со страниц книг Ю. Д. Дмитриева.

Вместе с ведущей праздника дети играли в подвижные игры, разучивали стихотворение-считалочку, отвечали на вопросы. В игры были вовлечены и родители, сопровождающие детей.

В конце праздника все дети расписались в Главной книге клуба, получив прописку постоянных жителей «Страны Читалочки».

В финале Мэри Поппинс предложила участникам домашнее задание: прочесть сказки Д. Р. Киплинга и приготовить рисунки и поделки по прочитанным произведениям. Выполненные работы следует заранее принести в библиотеку Дворца, где оформлена книжная выставка «В сказочном мире Р. Киплинга» к 155-летию писателя.