С Юбилеем, Городской пионерский штаб «ПОИСК»!

С Юбилеем, Городской пионерский штаб «ПОИСК»!

Городской пионерский штаб «ПОИСК» отмечает свой 60-летний юбилей!

Это один из старейших коллективов Дворца творчества. Штаб начал писать свою историю с 16 апреля 1960 года. ГПШ был центром пионерской работы города Омска: объявлял смотры, акции, трудовые операции. Штаб пятилетки трудовых пионерских дел также базировался на базе ГПШ. Кроме этого, на юных пионеров были возложены дела штаба Тимуровцев, штаба Зоны пионерского действия по месту жительства (80е годы), организация парадов в честь Дня рождения пионерии, работа школы пионерского актива и многое другое. ГПШ всегда отличался своей инициативой, дружбой и товариществом. В коллективе в разные годы было много настоящих лидеров, которые в последствии стали прекрасными руководителями, педагогами, врачами, высококлассными профессионалами в своем деле! Традиционно в штабе много семейных пар, а их дети во все времена занимались и занимаются в Штабе

Чем сейчас живет Городской пионерский штаб «ПОИСК»?

Городской Пионерский Штаб старается не уступать своим предшественникам. Штабисты участвуют и помогают в организации Городской Школы Знаний Умений и Навыков для детских общественных объединений образовательных учреждений города Омска, которая проходит на базе нашего Дворца. На протяжении многих лет ГПШ организует слет детских объединений Кировского округа «Юные россияне». Штабисты — активные участники областного Фестиваля детских общественных объединений Омской области «Мы-будущее России». На протяжении пяти лет учащиеся ГПШ «ПОИСК» проводят социально -значимые акции «Зеленая планета» и «Поможем братьям нашим меньшим», принимают активное участие, в акциях, которые проходят в городе. Ежегодно ребята участвуют в акции «Голубая лента» в поддержку сохранения пресных водных ресурсов нашего региона, России. ГПШ — призер областной социально значимой акции «АфишА», посвященной Году театра в России. В настоящее время «штабисты» уже начали выполнять задания акции «ПОБЕДА», посвящённой 75ти-летию Победы в Великой Отечественной войне. ГПШ — активный участник социокультурных, образовательных событий, проектов Дворца творчества.

Штабисты стараются продолжать, сохранять и приумножать традиции разных поколений ГПШ «ПОИСК». Каждый год в день рождения Штаба проходит вечер встречи выпускников. В этом году из-за сложившейся ситуации в стране и мире, такая встреча пройдет в ином формате. Штабисты подумали, что отсутствие очной встречи не должно помешать празднованию такого большого события и было принято решение — провести праздник — онлайн в группе ГПШ «ПОИСК» в социальной сети «В Контакте». Ребята приготовили для выпускников много интересных рубрик, сложных заданий и теплых воспоминаний о своем штабном прошлом.

Детско- взрослое сообщество Дворца творчества в лице администрации, педагогического коллектива, учащихся, родительской общественности сердечно поздравляет все поколения ГПШ «ПОИСК» с Юбилеем! 60 лет -это не возраст! Штаб будет молод всегда! Вы — удивительные люди, умеющие сохранять особенный пионерских дух, демонстрируете оптимизм при любых обстоятельствах. Выпускники ГПШ всегда были, есть и будут служить достойным примером для окружающих! Многих плодотворных лет вам! Мы поздравляем педагогов и штабистов нынешнего поколения! Вы — являетесь примером для учащихся нашего Дворца! Так держать! Пионерского задора! Крепкой дружбы! Новых инициатив и творческих успехов!

Пионер!

– это значит первый!

Это значит быть честным и верным!

В дружбу верить всегда и везде!

Первым в творчестве быть и в труде!