Творческая лаборатория «Проект К-16»

Творческая лаборатория «Проект К-16»

С 5 по 8 февраля 2018 года в Санкт-Петербурге проводился финал XIV Балтийского научно-инженерного конкурса исследовательских и инженерных работ самых талантливых школьников со всей России, а также Белоруссии и Казахстана.

Юные исследователи представляли работы по традиционным секциям
математики, программирования, техники, робототехники, экологии,
биологии, физики и химии, а также по новым секциям «Науки о Земле»
и «Физиология и медицина».

Это было масштабное событие, объединяющее около 500 участников и их научных руководителей, около 400 представителей научного и учительского жюри, а также представителей бизнеса, СМИ, более 3000 гостей.
Все мероприятия проводились в Конгресс-холле «Васильевский».

На конкурсе была организована работа научного, учительского, молодежного и бизнес-жюри, выставка работ была открыта для свободного посещения. На выставке работало более трехсот специалистов, а среди них – 30 докторов наук, более 80 кандидатов наук.

Работая на выставке-ярмарке научных исследований школьников, ребятам приходилось десятки раз за день рассказывать о своем исследовании, отвечать на вопросы, убеждать. доказывать свои идеи,

Учащиеся творческой лаборатории «Проект К-16» нашего Дворца творчества Вадим Рожков и Денис Скоморощенко представляли проект на секции «Системное программирование и компьютерные технологии», а Дмитрий Митин — на секции «Химия».
Проект «RefereeHelper — кроссплатформенное приложение для подсчета баллов на соревнованиях» ребята выполнили под руководством Кочекова
Антона Владимировича, аспиранта ОмГУПС, с которым лаборатория « К-16» сотрудничает уже более 3-х лет.
По решению бизнес-жюри этот проект получил Диплом лауреата первой премии бизнес-жюри по секции системного программирования и компьютерных технологий.

Поздравляем ребят и руководителя – педагога дополнительного образования, Почетного работника общего образования Пономареву Маргариту Михайловну с победой! Мы гордимся вами ребята! Желаем вам новых достижений и побед!