Территория позитива

Территория позитива

3 октября во Дворце был объявлен День новичка. Учащихся  первого года обучения, а так же их родителей тепло и радушно встретили на «Территории позитива». Именно так называлось квест-путешествие по творческим гостиным детских объединений Дворца, в которых новички узнали много нового и интересного о наших коллективах, познакомились с многообразием видов и жанров творчества, приобщились к традициям Дворца, а еще  получили заряд бодрости и позитивных эмоций на новый творческий сезон учебного 2021-2022 года.

Все началось с парада новичков, который принимала заместитель директора по воспитательной работе Бирич В.П., Почетный работник общего образования РФ- «главнокомандующий» парадом! Команды новичков представились, озвучив свое название и девиз, получили маршрутные листы и отправились в путешествие. В спортивной гостиной «Скорость «Фаворитов» под руководством педагога Казакова В.В. узнали, как правильно надеть костюм картингиста и  сесть за руль картинга. В «Конструкторской гостиной» у педагога Бабарыкиной  И.В. освоили навыки начального конструирования и создали простейшую модель лопасти вертолета. В художественной гостиной «Шедевры в стиле «Модерн» познакомились с выставкой творческих работ учащихся детской художественной школы «Модерн» и под руководством Селезневой Л.В.  сложить из пазлов картину. В спортивной гостиной «Фитнес без границ» вместе с педагогом Кобар О.В. разучили комплекс фитнес- упражнений.

В театральной гостиной «ОБРАзовательная пластика» перевоплощались в разные образы  вместе с ребятами театра пластики и танца и педагога Тымчишиной Н.С. В семейной гостиной «Юный психолог» узнать все тонкости психологического общения родителей и детей помогали новичкам учащиеся детского объединения «Школа –я-семья» (педагог Королева Л.С.). В исторической гостиной «Времен связующая нить» этнографического музея Дворца новички увидели выставочную экспозицию предметов старинного быта омичей,  и пытались угадать вместе с   Параниной П.В. применение того или иного предмета в быту. В музыкальной гостиной «Пойте вместе с нами» научились вокальным распевкам вместе с ребятами из образцового вокального коллектива «Надежда» (педагог Берман Е.Е, концертмейстер Подгайская Л.Г.)  В модной гостиной «Стиль во все времена» новички смогли почувствовать себя дизайнерами одежды вместе с ребятами театров моды «Шалунья «(педагог Гречко Н.Л.) и  «Звездочки подиума» (педагог Жеребцова Ж.М.)

В художественной гостиной «Вслед за «Радугой» под руководством педагога Кувшиновой Е.А. ребята рисовали коллективную  картину.

А завершилось  квест –путешествие по «территории позитива» большим праздничным концертом с участием образцового ансамбля танца народов мира «Мечта» (педагог Ашихмина Т.И., Заслуженный работник культуры  РФ); образцового вокального коллектива «Надежда» (педагог Берман Е.Е, Почетный работник общего образования  РФ, концертмейстер Подгайская Л.Г.); образцовый  ансамбль народного танца «Подснежник»        (педагог Шушарина Т.А., Почетный работник общего образования  РФ); театра пластики и танца ( педагог Ревва А.А., Почетный работник общего образования  РФ и Тымчишина Н.С.), образцового вокального ансамбля «АлИна» (педагог Каршева И.А., лауреат премии Губернатора Омской области),  образцового  литературного театра «РиФ» (педагоги Богданова Д.Ю.  и Попова И.В) , эстрадно-циркового коллектива «ГриМихС» (педагог Сивирин Г.М.) , а также детских объединений  «Клуб «Кинолог» (педагог  Жеребцова Е.Ю. , Почетный работник общего образования  РФ), «Восточные единоборства» (педагог Фабер А.К.) , «Фитнес для всех» (педагог Кобар О.В.)

Новички и их родители рукоплескали  ярким  и зрелищным  выступлениям  всех участников концерта,  в финале которого ребята произнесли традиционную «клятву кружковцев»,  и стали полноценными членами большой дружной творческой семьи талантов  Дворца.