«Цветы во льду»

«Цветы во льду»

Дата публикации: 23.11.2018 в 11:50

«Цветы во льду» – это новая коллекция театра подростковой моды «Шалунья», которым руководит Наталья Леонидовна Гречко. Коллекцию представили учащиеся объединения на международном проекте «Театральная академия» в рамках программы детских и молодёжных международных обменов, проводимого интеграционно-культурным центром «Калейдоскоп» и организацией djo-deutsche Jugen in Europa.

В течение недели ребята принимали участие в мастер-классах, на которых обменивались опытом с ребятами из Германии. На мастер-классе по рисованию своими руками разрисовывали блокноты на память об этой поездке. На мастер-классе по актерскому мастерству учились управлять своим телом и голосом, и даже  создали небольшой спектакль с участием девочек из «Шалуньи» и ребят из Германии. Наши учащиеся учили ребят из Германии новому для них мастерству – изготовлению мягкой игрушки, и они были в полном восторге от этого занятия.

Но главная задача поездки – показ коллекции «Цветов во льду». Коллекция очень понравилась зрителям, вызвала у них бурю положительных эмоций, труд учащихся и педагога оценили по достоинству. В конце недели ребята сшили красивых зайцев и  оставили себе на память о нашем коллективе. А организаторы программы высоко оценили труд Натальи Леонидовны, её талант, мастерство, знание и любовь к своему делу.

На протяжении всей недели, помимо мастер-классов и игр, для «Шалуньи» были организованы экскурсии по Германии.

Участие в международном проекте «Театральная академия» было очень полезным и плодотворным. Все было очень интересно и необычно. Учащиеся приобрели много полезного опыта, разных впечатлений, хороших воспоминаний и, конечно же, новых друзей, с которыми теперь общаются по Интернету.