Чемпионат и первенство города Омска по академическому и современному двоеборью (кинологический спорт)

Чемпионат и первенство города Омска по академическому и современному двоеборью (кинологический спорт)

17 и 18 сентября 2022 года Федерация кинологического спорта и спортивно-прикладного собаководства совместно с клубом «Кинолог» Городского Дворца творчества провели соревнования по кинологическому спорту «Чемпионат и первенство города Омска по академическому и современному двоеборью».

В соревнованиях приняли участие более 30 спортивных пар: человек + собака. На старт выходили, как опытные кинологи города, так и начинающие спортсмены – обучающиеся клуба «Кинолог». Возраст участников был от 11 до 60 лет, а собак от 7 месяцев до 12 лет.

За призовые места спортсмены боролись в нескольких курсах и классах сложности. Академическое двоеборье: курс послушания – класс новички и класс квалификация; специальный курс – класс квалификация. Современное двоеборье: курс послушания – классы новички, перспектива и профи; специальный курс – класс профи; разделы: выборка, охрана вещи и лобовая атака.

По результатам соревнований было проведено торжественное награждение призёров и участников соревнований. Вручение памятных подарков и медалей провела президент федерации кинологического спорта.

Из числа обучающихся клуба «Кинолог» призовые места заняли:

1 место: Пеннер Дарья с Боней и Филимонова Злата с Эстель

2 место: Байменова Алсу с Джесси, Головина Кристина с Бучем и Пеннер Дарья с Ладой

3 место: Резникова Анна с Ричардом, Кудрина Эмилия с Роном и Шарапова Ева с Гайкой

В специальном курсе выступала руководитель клуба «Кинолог» Жеребцова Елена Юрьевна со своими собаками Вирзой и Викингом. По итогам соревнований в их «копилке» одна медаль за первое место, две за второе место и одна за третье место.