Экскурсия в Музей-исторический парк «Омская крепость»

Экскурсия в Музей-исторический парк «Омская крепость»

Дата публикации: 07.10.2023 в 16:08

Очередное мероприятие в рамках реализации проекта «Школьный музей. Практикум. Развитие», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов,  состоялось в Музее-историческом парке «Омская крепость» для активистов детского музейного актива школ нашего города.

 Наш экскурсовод — Александр Матвеевич Лосунов, историк-краевед, педагог, председатель Омской региональной общественной организации содействия патриотическому и духовному развитию личности «Достояние Сибири», автор более 100 научных публикаций, поведал ребятам историю возникновения первой Омской крепости и зачем было необходимо возводить каменную Вторую. Провел экскурсантов по сохранившимися помещениями архитектурного комплекса. Ребята внимательно слушали и даже делали записи, ведь они не только узнавали историю возникновения своего родного города, но и отмечали исторические факты, которые пригодятся им для разработки и участия в гаджет-игре, запланированной в рамках проведения курса на конец октября.

Во время экскурсии ребята словно погрузились в прошлое. Мы надеемся, что каждый из них извлек что-то полезное для себя, ведь только изучая историю своей малой Родины, начинаешь понимать, ценить и любить ее!

Всю информацию о ходе реализации проекта «Школьный музей. Практикум. Развитие» вы можете посмотреть в группе ВКонтакте https://vk.com/public222251136 и на сайте Благотворительного Фонда «Перспектива» https://clck.ru/35tb3Q