Лесными тропинками Ю. Д. Дмитриева и не только…

Лесными тропинками Ю. Д. Дмитриева и не только…

С лёгким налётом грусти 14 и 15 апреля 2021 года состоялось закрытие литературно-познавательного клуба «Страна Читалочка». Как всегда, сначала участники, произнеся волшебные слова, погрузились в сказочную атмосферу клуба, где их встретила постоянная ведущая, гувернантка, знаток детской литературы, леди «совершенство», любимица всех детей Мэри Поппинс. Вместе с нею они отправились в увлекательное путешествие по лесным тропинкам писателя-природоведа Ю. Д. Дмитриева.

Ранее детям и их родителям было дано домашнее задание, не только прочесть книги Ю. Д. Дмитриева, но и принести рисунки, поделки по прочитанному, которые были представлены на выставке творческих работ «Мы все соседи по планете».

Во второй части литературно-познавательной программы под руководством Мэри Поппинс участники вспомнили произведения, о которых шла речь в клубе в течение учебного года. Смотрели мультфильм о Слонёнке по сказке Р. Киплинга; «летали на воздушном шаре» вместе со Страшилой – персонажем сказочной повести А. М. Волкова «Волшебник Изумрудного города»; совместно с героиней стихов А. Л. Барто Лидочкой прыгали через верёвочку. В финале встречи Мэри Поппинс попрощалась с юными читателями и произнесла напутственные слова детям, которые в этом году пойдут в 1-й класс, чтобы они никогда не расставались с книгой, потому что «хорошая книга ярче звёздочки светит». Она закончила свою короткую речь демонстрацией светящейся «волшебной книги». А затем вручила каждому ребёнку на память о «Стране Читалочке» интересную книгу.