ДХШ «Модерн» развивает таланты!

ДХШ «Модерн» развивает таланты!

Областной слет «Способная и талантливая молодежь — наше будущее» проводится в Омской области с 2007 года. Инициатором проведения мероприятия является Министерство образования Омской области совместно с учреждениями дополнительного образования Омской области. Слет объединяет победителей и призеров областных конкурсных мероприятий, проводимых в регионе в различных сферах деятельности.

Цель Слета — выявление, поддержка и развитие творческого потенциала талантливых детей Омской области.

В прошлом учебном году учащаяся ДХШ «Модерн» городского Дворца детского (юношеского) творчества Новикова Карина (педагог Кириченко Юлия Владимировна) стала победителем областного творческого конкурса детских рисунков «Я рисую Россию», заняв 1 место, и  у Карины появилась счастливая возможность стать участником Слета в 2020 году в номинации «Изобразительное искусство». Карина выполнила домашнее задание, которое состояло из двух частей: 1часть — написать эссе на тему: «Где родился, там и сгодился» и 2 часть —  выполнить рисунок по теме «Омск. Город будущего». Карина в идею создания своей композиции вложила проблему сегодняшнего дня –защиту человека от коронавируса и значимость семьи для будущего нашего города. По итогам выполненного домашнего задания, она прошла в финал Слета. Финал проводился в дистанционном формате, это одновременно усложнило ситуацию и сделало его более интересным и познавательным.  Для  участия в финале нужно было снять видео о себе, поучаствовать в дискуссии в формате ZOOM. Во время дискуссии нужно было отвечать на вопросы жюри, активно участвовать в беседе и выполнять задания. Сложность состояла еще в том, что темы и вопросы в заданиях участникам были неизвестны, поэтому вся надежда была на эрудицию участника, быструю реакцию, его мыслительные, творческие, коммуникативные способности, на умение высказывать свое мнение и его доказывать.

Дискуссия жюри с участниками Слета в формате ZOOM для Карины прошла успешно. По итогам двух этапов она стала победителем в номинации «Изобразительное искусство» и заняла 1 место!

 Поздравляем Новикову Карину и ее педагога Кириченко Юлию Владимировну с заслуженной победой!!! Желаем дальнейших творческих успехов и новых достижений!!!

На следующий учебный год Карина будет номинирована на премию Губернатора Омской области. Она продолжает выполнять творческие задания, проекты, участвует в конкурсах, учится в школе с углубленным изучением изобразительного искусства. А еще Карина занимается спортом, много читает