Театральный сезон в детском музыкальном театре «ЭХО» открыт

Театральный сезон в детском музыкальном театре «ЭХО» открыт

Дата публикации: 08.10.2021 в 13:50

Свой 34 театральный сезон детский музыкальный театр «ЭХО» Городского Дворца детского (юношеского) творчества по традиции начал с премьеры театрализованного представления, посвящённого Дню Знаний, «Корабль знаний – корабль мечты». В программе праздника приняла участие большая команда: выпускники и нынешние учащиеся театра, педагоги школы № 56 и первоклассники. В сказочном путешествии в страну  Знаний всеми участниками представления с успехом преодолевались большие и маленькие трудности, завоёвывались новые вершины знаний, как старшеклассниками, так и новичками-первоклассниками. И праздник закончился на мажорной ноте с хрустальными звуками первого звонка, аплодисментами родителей и гостей.

Для учащихся детского музыкального театра «ЭХО» сентябрь был довольно насыщенным культурными событиями и творческими активностями. Так для всех параллелей начальной школы театр представил новую театрализовано-просветительскую программу с региональным компонентом «Омск театральный», где юные зрители омичи в своеобразной интерактивной экскурсии смогли побывать во всех, ныне действующих, театрах Омска, а также познакомится с историей искусства театра со времён древней Греции, средневековой Европы и древней Руси. В финале программы зрители поучаствовали в блиц-опросе по теме «Знания театральных законов и терминов» и показали отличные результаты. Что говорит о том, что даже такая малая толика знаний в области театра, благотворно влияет на культурный уровень юных омичей.

Традиционно в начале учебного года театр «ЭХО» подготовил и провёл познавательно-игровую программу по ПДД «Дорожная азбука» для учащихся первых классов.  Целью программы было формирование представления школьников младшего возраста о правилах безопасного поведения на дороге. Для усиления зрительского интереса и активизации все зрители были поделены на команды и приняли участие в соревнованиях, как интеллектуального, так и двигательно-игрового характера. На каждом этапе игры команды получали премиальные баллы. По окончанию праздника каждая команда награждалась грамотой, а все члены команд – светоотражающими стикерами, закладками и брошюрой с краткими  правилами дорожного движения.

Завершился месяц 30 сентября традиционным праздником осенних именин «Именинный поезд театра «ЭХО». В игровой форме юные театралы преодолели за короткое время путь длинною в год, сумели побывать в четырёх временах года и поздравить именинников, рождённых в каждом сезоне этого года, проявили все свои таланты и способности в пении, танцах, театральной игре, и показали высокий уровень поддержки друг друга, творческое содружество. Есть надежда, что атмосфера праздника создаст хороший задел на новые творческие достижения учащихся детского музыкального театра «ЭХО» в новом учебном году.